RESULTADOS DEL EXAMEN DE ADMISIÓN AL CICLO ESCOLAR 2021
 ¡Bienvenidos y Bienvenidas!

No.

APELLIDOS

NOMBRE(S)

1

AGUILAR ANGUIANO

JOSEFINA SHIOMARA

2

AGUILAR DIAZ

JUAN DIEGO

3

ALVAREZ MUÑOZ

REYNALDA YUNUEN

4

ALVAREZ REYES

KARLA JATZIRI

5

BELMONTES PRECIADO

JORGE FERNANDO

6

CALDERÓN CARDENAS

DULCE VIRIDIANA

7

CISNEROS JIMÉNEZ

SAMANTHA

8

CORNEJO GÓMEZ

DORA LIZBETH

9

CORONADO GASTELUM

LEZLIAM DRUCHETH

10

CRUZ CAMPOS

JENYFER

11

FUENTES MARTÍNEZ

ALMA DELIA

12

GALVEZ MARTINEZ

ARLETTE ANDREA

13

GARCIA ARELLANO

SAMANTHA

14

GARCIA SOLORIO

CINTHYA VIANNEY

15

GOMEZ FLORES

IRERI GUADALUPE

16

GONZÁLEZ ESPINOZA

ROSA MARÍA

17

GONZÁLEZ MAGAÑA

ANA GALILEA

18

GONZÁLEZ SEBASTIÁN

ALEXIS

19

GUZMÁN ORTEGA

MARÍA MONSERRATH

20

HERNÁNDEZ GARCÍA

PAOLA

21

HERNÁNDEZ RIVERA

MORELIA XCARET

22

MADRIGAL GARCIA

ROSA MARIA

23

MAGAÑA OLIVARES

OMAR GAEL

24

MARTÍNEZ SILVA

NADIA XIMENA

25

MEDINA PEREZ

ESTEFANÍA

26

MENDOZA ESQUIVEL

JUDITH

27

MENDOZA MENDOZA

JESÚS JAVIER

28

MERAZ MENDOZA

JOANA ZAMZARA

29

MORENO CERVANTES

KARELY YURITZI

30

NEGRETE SOLANO

JEAN

31

OREGÓN AYALA

LUIS ANGEL

32

ORTEGA HERNÁNDEZ

ESCARLET VIRIDIANA

33

PEÑALOZA CABRERA

BRICEYDA

34

RAMÍREZ RIVERA

BRAULIO CÉSAR

35

RANGEL HERNÁNDEZ

LESLY JULIANA

36

SANCHEZ CERANO

HECTOR HUGO

37

SARABIA SERENO

ANGEL URIEL

38

SOLANO BUSTOS

HELEN

39

TALAVERA ALEMÁN

MARICELA

40

TORRES CALDERÓN

ARACELI BERENICE

41

ZIRANDA CERVANTES

CARIDAD

No.

APELLIDOS

NOMBRE(S)

1

AISPURO RÍOS

ITZEL

2

BARRERA CHAVEZ

EDER BARUCH

3

BEDOLLA MAGAÑA

MAYDA VIANEY

4

CASTILLO ARELLANO

LESLY PAOLA

5

CERVANTES LÓPEZ

RAUL

6

CHÁVEZ BEJARANO

NATALIA

7

CORONADO GASTELUM

JETZI

8

ESCALERA ROMERO

ALEJANDRA MONTSERRAT

9

ESQUIVEL CORONA

GABRIEL ALEJANDRO

10

GARCIA GARCIA

SANTA IVONNE

11

GARCIA GOMEZ

CECILIA ERANDI

12

GAYTAN ROMERO

PALOMA LIZBETH

13

GÓMEZ ALVEZ

BRIAN

14

GÓMEZ HERNÁNDEZ

ALEXIA ASTRID

15

GONZÁLEZ SALDIVAR

BRANDON

16

GUZMAN PIMENTEL

JULIANA QUETZALY

17

HERNÁNDEZ CABRERA

DANIA GABRIELA

18

JIMENEZ VELAZUQEZ

ROCIO GUADALUPE

19

JUÁREZ MARÍN

MEXLI VANESSA

20

LEÓN MUJICA

ALONDRA BERENICE

21

MANZO AVALOS

MAYAJOHANNA

22

MEJÍA CARRILLO

JOSÉ ANTONIO

23

MENDOZA HUITAREO

SANDRA

24

MERCADO HUIPE

JORDANIA AKETZALI

25

MORALES CORTÉS

KENIA SOFÍA

26

NAVA ANTONIO

CECILIA

27

NAVARRETE JUAREZ

MARIA LUISA

28

ONTIVEROS SANCHEZ

FRIDA SOFIA

29

OSORNIO SOLORIO

DIANA

30

PARDO HERNANDEZ

VALERIA

31

PÉREZ CALDERÓN

KARELY MILAGROS

32

PÉREZ MATA

PEDRO

33

RAMÍREZ GONZÁLEZ

DANNA PAOLA

34

SANCHEZ MURILLO

DANIELA CITLALI

35

SOLIS AGUILAR

JOHAN GABRIEL

36

SOLIS PAHUAMBA

SILVIA GRACIELA

37

TORRES RUÍZ

YAHIR

38

VARGAS MORALES

PAOLA JAZMÍN

39

VIEYRA LIRA

CRISTOPHER

40

VILLANUEVA MORENO

BRAYAM ALEJANDRO

No.

APELLIDOS

NOMBRE(S)

1

AMBRIZ ESTRADA

SALVADOR

2

CASTRO HERNÁNDEZ

JOSÉ ARMANDO

3

CORTAZAR CISNEROS

JAEL SARAÍ

4

DUARTE LEDESMA

ANDREA

5

GARCÍA ORTIZ

NANCY DANIELA

6

GÓMEZ ARCE

JUAN CARLOS

7

HERNÁNDEZ LÓPEZ

GABRIELA SARAHI

8

JACOBO TORRES

BRAYAN FRANCISCO

9

LICEA TORRES

FÁTIMA AIRAM

10

LÓPEZ BENÍTEZ

ANGIE KARINA

11

MENDOZA ÁLVAREZ

CINTHIA YAZMÍN

12

MIRELES RODRÍGUEZ

JARELLY MARILIANNE

13

NARANJO ARROYO

JOSÉ LUIS

14

PÉREZ PIÑA

ISAAC MANUEL

15

RENDÓN ROJAS

KEVIN DIONEY

16

RODRÍGUEZ ARREOLA

JAZMIN GUADALUPE

17

RODRÍGUEZ MONTOYA

YARELI GUADALUPE

18

SANTOYO CORONA

BRYAN ALEJANDRO

19

SAUCEDO RUIZ

ALILEY

20

VERDUZCO RODRÍGUEZ

CHRISTIAN REYNALDO

CALENDARIO DE INSCRIPCIONES

.: NUEVO INGRESO 2021 :.

POR ORDEN ALFABÉTICO DEL APELLIDO PATERNO

HORARIO

FECHA

De la (Letra A)

09:00 a 10:00 Hrs.

 

 

LUNES

28 DE JUNIO

De la (Letra B)

10:00 a 10:30 Hrs.

De la (Letra C)

10:30 a 12:00 Hrs.

De la (Letra D, E, F)

12:00 a 13:00 Hrs.

De la (Letra G)

09:00 a 10:00 Hrs.

 

 

MARTES

29 DE JUNIO

De la (Letra H, I, J, K, L)

10:00 a 11:00 Hrs.

De la (Letra M)

11:00 a 12:30 Hrs.

De la (Letra N, O)

12:30 a 13:00 Hrs.

De la (Letra P, Q)

09:00 a 09:30 Hrs.

 

 

MIÉRCOLES

30 DE JUNIO

De la (Letra R)

09:30 a 10:30 Hrs.

De la (Letra S)

10:30 a 11:00 Hrs.

De la (Letra T, U, V, W, Z)

11:00 a 12:30 Hrs.

¡ M U Y      I M P O R T A N T E !

Si no realizas tu trámite de acuerdo a lo indicado en el calendario, tu lugar será declarado vacante y podrá ser asignado a otro aspirante.

PROCEDIMIENTO DE INSCRIPCION DE
NUEVO INGRESO 2021

 Paso 1. Realiza tu pago, teniendo la opción de hacerlo en: (Sucursal, Practicaja, Transferencia Electrónica, Farmacias Guadalajara y Telecom Telégrafos)

BANAMEX, CUENTA 739644 SUC. 7012
TITULAR: INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE URUAPAN
REFERENCIA: (FECHA NACIMIENTO) ___DD/MM/AAAA   EJEMPLO: (28/02/2003)
IMPORTE: $ 1950.00

Datos para Transferencia Electrónica:
CLABE INTERBANCARIA: 002528701207396448
TITULAR: INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE URUAPAN

** Te recomendamos hacerlo por lo menos un día antes de tu inscripción. Anota tu nombre completo y fecha de nacimiento, en la parte superior del recibo de pago que te entregan en el banco **

Importante:  Conserva tu comprobante de depósito en buen estado.

 Paso 2. Pasar al Centro de Computo (Edificio B), realiza tu examen psicométrico, de acuerdo a las instrucciones que ahí se te indiquen.

 Paso 3. Canjea el comprobante bancario en caja, (Edificio F) planta alta.

 Paso 4. Entregar en Control Escolar (Edificio H) la siguiente documentación, en el siguiente orden:

DOCUMENTO

OBSERVACIÓN

a)     Contrato firmado por el alumno           

Se te entrega en el edificio H

b)     Comprobante de pago

Original (canjeado en caja edificio F)

c)     Acta de nacimiento

Original y dos copias

d)     Certificado de Secundaria

Original y dos copias

e)     Certificado de Bachillerato

Original y dos copias

f)     CURP

Impresión láser

g)     Número de Seguridad Social

Obtenlo en: http://www.imss.gob.mx/tramites/imss02008

Impresión láser

h)     Certificado médico del ITSU debidamente llenado y avalado por un médico general.

Certificado Médico ITSU Descargable: 

Ejemplo de llenado del Certificado Médico ITSU:

Original y dos copias

En la entrada del Edificio H encontrarás información sobre cómo ordenar tu documentación. Revísala, ordena tu expediente y pasa a entregarlo a las ventanillas correspondientes.

Paso 5. Pasar al módulo de Lengua Extranjera (Edificio A) Planta Alta Laboratorio de Redes, con el recibo de pago debidamente sellado, a realizar tu inscripción de la Lengua Extranjera, de acuerdo a las instrucciones que ahí se te indiquen.

Si tienes alguna duda respecto a este proceso, comunícate con nosotros al siguiente número telefónico (452)-5275050 en horario de 9:30 a.m. a 14:00 p.m.

 **Nota: Las medidas de seguridad a tomar debido a la pandemia Covid-19 serán las siguientes: 

  • En la entrada a las instalaciones del ITSU se les estará tomando la temperatura y registrando sus datos personales para poderles dar acceso. 
  • Uso obligatorio de cubrebocas en todo momento. 
  • Sólo podrá ingresar el interesado. 
  • Al ingresar al edificio hacer uso correcto del tapete sanitizante. 
  • Usar gel antibacterial, disponible en la entrada.  
  • Mantener la sana distancia.