fbpx

Resultados 2o. Examen de Admisión

¡Bienvenidos!

A continuación, te explicamos brevemente como consultar los resultados del examen de admisión de manera correcta.

 Paso 1. Busca tu nombre en las listas de cada carrera.

Si no te encuentras en una determinada carrera, busca tu nombre en el resto de las listas, podrías estar en tu segunda opción. En caso de no estar en ninguna lista, acércate a la oficina de Control Escolar del ITSU (Edificio H) para conocer las opciones que podemos ofrecerte.

 Paso 2. Consulta el calendario de inscripciones con los

requisitos y documentos que debes presentar.

El periodo de inscripciones se realizará en fechas y horarios específicos para cada carrera. Si no realizas tu trámite de acuerdo a lo indicado en el calendario, tu lugar será declarado vacante y podrá ser asignado a otro aspirante.

El calendario y los requisitos de inscripción se encuentran al final de este documento, después de la última lista.

 

LISTA DE ASPIRANTES ACEPTADOS

NO.

NOMBRE

GRUPO

INGENIERIA CIVIL

1

BARRIGA PEREZ FRANCISCO ALEJANDRO

A

2

BUSTOS CHAPARRO EIK FRANCISCO

B

3

CAMPOS VALENCIA YULISSA

B

4

CONTRERAS RODRIGUEZ JOSE SANTOS

A

5

CRUZ VERGARA JORDI ALEJANDRO

B

6

ENCINO GUTIERREZ EVER ESAU

B

7

ESPINO LINARES LUIS FERNANDO

A

8

GALVAN MAGO IVAN MANUEL

B

9

GARCIA PEREZ HUGO ADRIAN

B

10

HERNANDEZ FIGUEROA DANIEL SINAI

A

11

MAGAÑA SANCHEZ JUAN CARLOS

A

12

MENDEZ MORENO JOSE PRIMITIVO

B

13

MOLINERO MARTINEZ ALEJANDRO

B

14

ROJAS RODRIGUEZ KARLA ALEXNDRA

A

15

SANCHEZ MORALES ANDROS ESAU

B

16

URBINA PAZ CRISTIAN ALEJANDRO

A

17

VARONA ROMERO ANA DELIA

B

 

NO.

NOMBRE

GRUPO

INGENIERIA ELECTRONICA

1

AGUIRRE GARCIA ALEXIS EDUARDO

UNICO

2

BARRERA BUENROSTRO RICARDO

UNICO

3

CACHU ALCANTAR LENIN LENIN DANUE

UNICO

4

CUSTODIO RAMIREZ ANA AKAREN

UNICO

5

ELIAS VARGAS BRIAN AARON

UNICO

6

FIGUERO ANDRADE DIEGO

UNICO

7

GARCIA DOMINGUEZ JOSE JUAN

UNICO

8

GONZALEZ TORRES EFREN

UNICO

9

MARTINEZ ANDRADE DINORAH JUDITH

UNICO

10

MENDEZ CARACOZA ALEJANDRA ISABEL

UNICO

11

NARANJO VARGAS ALEJANDRO

UNICO

12

OCHOA SANDOVAL BRAYAN YAIR

UNICO

13

PALACIOS ESCALERA EDUARDO

UNICO

14

PEREZ MENDOZA PALOMA YUNUHEN

UNICO

15

PRADO VACA JESUS ANGEL

UNICO

16

RIVERA ANGUIANO JOCELYN CITLALLI

UNICO

17

VARGAS JIMENEZ ALEXIS MARIO

UNICO

 

NO.

NOMBRE

GRUPO

INGENIERIA EN ADMINISTRACION MOD. MIXTA

1

AGUILAR CAMPOVERDE MARIA LOURDES

UNICO

2

ALBA GONZALEZ EFRAIN

UNICO

3

ALCALA ESPINOSA BARBARA MILAGROS

UNICO

4

ANDA RODRIGUEZ NAJUBI XAVIER

UNICO

5

CACHO VIDALES ALVARO

UNICO

6

CONSTANTINO ESPINOSA LORENA JAZMIN

UNICO

7

CORONA GOMEZ OLIVER MIGUEL

UNICO

8

CORRAL RUIZ LAURA ELENA

UNICO

9

ESPARZA RAMIREZ JORGE LUIS

UNICO

10

GARCIA ALVAREZ CLAUDIA LIZETH

UNICO

11

GARCIA HERNANDEZ ARNULFO

UNICO

12

GUZMAN GARCIA ERIKA

UNICO

13

MANRIQUEZ JIMENEZ ANTONIO

UNICO

14

MARTINEZ ARREOLA FRANCISCO JAVIER

UNICO

15

MEDINA GUTIERREZ MARIA

UNICO

16

MEJIA PAREDES JESUS SALVADOR

UNICO

17

PACHECO ESPINOZA JACQUELINE GUADALUPE

UNICO

18

PRECIADO APARICIO SAMANTHA SOFIA

UNICO

19

RODRIGUEZ CASTRO BRISA YULIP

UNICO

20

ROJAS GAONA ALFONSO

UNICO

21

RUEDA ROMERO ANA MARIA

UNICO

22

SANCHEZ HERNANDEZ LUIS GABRIEL

UNICO

23

SOTO SIXTOS MANUEL ALEJANDRO

UNICO

24

VALENCIA VALENCIA JESUS BENJAMIN

UNICO

25

ZALAPA MEDINA MARIANNA

UNICO

26

ZAMORA BARRIGA MARIA SELENA

UNICO

 

NO.

NOMBRE

GRUPO

INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES MOD. MIXTA

1

ALMANZA DIAZ JONATHAN ULISES

UNICO

2

AMADO BRAVO GUADALUPE

UNICO

3

APARICIO SOTO SIXTO IVAN

UNICO

4

CABALLERO CISNEROS MANUEL

UNICO

5

CHAVEZ BARRERA JOSE

UNICO

6

CRUZ VERGARA HUGO ENRIQUE

UNICO

7

GARCIA ANDRADE LILIANA HAIME

UNICO

8

LONGORIA CERVANTES ALAN RODRIGO

UNICO

9

MARTINEZ VARGAS ANYELA ESTELA

UNICO

10

MORALES RAMA JUAN CARLOS

UNICO

11

OSEGUERA MALDONADO LUIS FERNANDO

UNICO

12

SALMERON CONSTANCIO ROBERTO CARLOS

UNICO

13

SANCHEZ GONZALEZ BRANDON IVAN

UNICO

14

SANCHEZ MARTINEZ PABLO

UNICO

15

VALDOVINOS GARCIA JUAN PABLO

UNICO

 

CALENDARIO DE INSCRIPCIONES

.: NUEVO INGRESO :.

 

CARRERA

HORARIO

FECHA

ING. CIVIL

DE  09:00 A.M. A 12:30

 

VIERNES

9 DE AGOSTO

 

ING. ELECTRONICA

ING. EN SISTEMAS COMPUTACIONALES

(MODALIDAD MIXTA)

ING. EN ADMINISTRACIÓN

(MODALIDAD MIXTA)

PROCEDIMIENTO

Paso 1. Realiza tu pago.

Anota tu nombre completo y fecha de nacimiento en el recibo de pago

que te entregan en el banco.

BANAMEX, CUENTA 7760067 SUC. 153

TITULAR: INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE URUAPAN

REFERENCIA: ___ (FECHA NACIMIENTO)________________

IMPORTE: $ 1950.00

 

Importante:  Conserva tu comprobante de depósito en buen estado.

Paso 2. Acude al Centro de Telemática (Edificio B) a realizar el proceso de caracterización Médica y Psicológica.

Paso 3. Canjea el comprobante bancario en la caja, Edificio F planta alta.

Paso 4. Llevar a Control Escolar (Edificio H) la siguiente documentación.

  1. a) Solicitud de inscripción     Descargar y llenar       {Descargar Ejemplo}           
  1. b) Contrato firmado por el alumno                   Se entrega en edificio H
  2. c) Comprobante de pago Original (canjeado en caja)
  3. d) Acta de nacimiento Original y dos copias
  4. e) Certificado de Secundaria Original y dos copias
  5. f) Certificado de Bachillerato Original y dos copias
  6. g) Carta de buena conducta del Bachillerato Original y una copia
  7. h) CURP Impresión láser
  8. i) Certificado médico con tipo sanguíneo Original
  9. j) Número de Seguridad Social Impresión láser. Obtenlo en: http://www.imss.gob.mx/tramites/imss02008.
  10. k) 6 fotografías a color tamaño infantil recientes.

 En la entrada del Edificio H encontrarás información sobre como ordenar tu documentación. Revísala, ordena tu expediente y pasa a entregarlo a las ventanillas correspondientes.

 Paso 5. Pasar al módulo de Lengua Extranjera (Edificio H) con la solicitud debidamente llenada (se obtiene en el Edificio B cuando se realiza el paso 2).

Si tienes alguna duda respecto a este proceso, comunícate con nosotros al Departamento de Control Escolar en el número telefónico (452)-5275052 en horario de 9:30 a.m. a 12:30 p.m.