7mo Congreso Industrias Alimentarias

PROGRAMA GENERAL

3 de abril

HoraActividadLugar
8:30- 9:15Registro (entrega de camisa, lapicero y carpeta)GYM-AUDITORIO
Staff/Edith Saucedo García 
9:30- 10:00InnauguraciónGYM-AUDITORIO
Docentes, Director General, Director Académico, Sub-director Académico, invitados y personalidades
10:00-10:45Conferencia 1: “¿Cómo seleccionar un posgrado sin morir en el intento?”GYM-AUDITORIO
Dr. José Pérez Villarreal / Docente del ITSU
11:00- 11:45Conferencia 2. “Vende razones y emociones”GYM-AUDITORIO
M.A. Salvador Raúl Castrejon Ayala/ Docente del ITSU
11:45- 12:15Receso
12:15- 13:00Panel de egresados: “Herramientas para el ejercicio profesional de un IIA”GYM-AUDITORIO
Moderador: Jorge Guerrero
13:15- 14:00Conferencia 3. “Innovación como motor del desarrollo económico” GYM-AUDITORIO
M.B.A.Nanghelly  Aurora Silva Anzaldúa/Directora de Aceleradora de Proyectos de innovación
14:15- 15:00Conferencia 4: “Liderazgo asertivo”GYM-AUDITORIO
LIN. Leonardo Daniel Gaspar/Director de la empresa Merca Consultoria

4 de abril

HoraActividadLugar
9:00- 9:45Videoconferencia 5:  “El inglés en el ejercicio de mi vida profesional”AULA MAGNA
IIA. Víctor Hugo Reyna Rangel/ Innovation Manager de Botanica
9:45- 10:15Receso
10:15- 13:30Taller 1: “Herramientas de excell básico”L1
M.E. Melica Marel Villalobos Cortés/Docente ITSU
10:15- 13:30Taller 2: “Herramientas de Excel Intermedio”L2
ISC. J. Jesus Trejo Ceja/ Docente de ISC
10:15- 13:30Taller 3: “Taller de Toefel”G1
Lic. Maria Azucena Mora Rivas/ Coordinadora del CELE- ITSU
10:15- 13:30Taller 4: ” Crea tu marca personal”D3
LIN. Leonardo Daniel Gaspar/Director de la empresa Merca Consultoria
10:15- 13:30Taller 5: “¿Cómo elabaorar tu C.V?”D4
M.A.Maria Eugenia Rivera Álvarez /Docente ITSU
10:15- 13:30Taller 6: “Elaboración de cerveza artesanal” *PLANTA DE ALIMENTOS
Jorge Alejandro Hinojosa Ch. y Jose Jesus Sandoval R. /Alumnos de 8o. Semestre de IIA
10:15- 13:30Taller 7: “Modelo de negocio Canvas”AULA CIA
MID. Katia Isabel Gayosso Suárez/ Docente de IIA
10:15 – 13:30Taller 8: “Buenas prácticas de laboratorio”LAB. MICROBIOLOGÍA
M.E. Ma. Edith Saucedo García / Docnete de IIA
11:30- 12:00Receso
14:00Comida de cierreCANCHA  TECHADA
ITSU
*Curso de cerveza.: inicio 18 de marzo